Сроки присвоения и устранения ошибок в кадастровом номере при оформлении квартиры

• г. Краснодар

Подписали акт приема передач квартиры с застройщиком, оплатили все необходимые пошлины 16,01,2015 года. Компания (в которой мы покупали жилье они же застройщики) передали наши документы на оформление и присвоение кадастрового номера в кадастровую службу. Но там сделали ошибку в кадастровом номере и взялись ее устранять. Устраняют они ее с апреля месяца. Когда наши документы вернутся снова к фирме застройщику из кадастрового, чтобы их передали в юстицию ни кто не знает. Вопрос такой-есть ли какие-то сроки на присвоение кадастрового номера? Если допущена какая-либо ошибка, есть ли какие-то сроки на ее устранение? На мой вопрос застройщику-сколько мы еще можем так ждать документов мне ответили-да хоть год, все зависит от кадастровой службы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

как правило один месяц

Общий срок для ответа на любое заявление - месяц с даты поступления заявления в соответствующее учреждение.

По истечении указанного срока вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании незаконным БЕЗДЕЙСТВИЯ Кадастровой палаты.

Здравствуйте, Екатерина!

Один месяц с момента получения заявления. В принципе время прошло немного.

Запишитесь на консультацию к юристу.