Требуется ли оплатить дополнительные суммы комиссионеру при досрочном разрыве контракта и немедленной заборе автомобиля?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, должен ли комитет оплачивать дополнительно 30000 р комиссионеру, если в день разрыва договора, сразу забирает автомобиль?

Пункт в договоре звучит так:

В случае досрочного расторжения настоящего договора Комитент обязуется уплатить едино разово за предпродажную подготовку 16 000 (шестнадцать тысяч) рублей и 30 000 (тридцать тысяч) рублей, за каждый месяц простоя автомобиля. Простоем считается местонахождение товара на любой из торговых площадей Комиссионера.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, пропорционально нахождению автомобиля, если это был целый месяц то 30000 если два то 60000, если 10 то 10000 соответсвенно