Возможно ли работать по договору на три месяца, не увольняясь с государственной должности?

• г. Киров

Я трудоустроена в гос учереждении, но мне предложили работу по договору на три месяца, могу ли я не уволняться, но заключить договор и работать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы государственный служащий, то не можете. Если просто работник, то можете оформить совместительство (ст. 60.1 ТК РФ)