В какой срок страховая компания должна закончить оценку ущерба от ДТП?

• г. Екатеринбург

При ДТП с ущербом до 50000 рублей в страховую компанию должны ехать оба участника ДТП или только один?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если участники ДТП оформили Европротокол, без вызова сотрудников ГИБДД, то за страховым возмещением обращается пострадавший, виновнику при этом присутствовать в страховой компании не обязательно.

Перечень документов и порядок их предоставления определен в законе об ОСАГО.