1. Можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за привлечение несовершеннолетнего, если тот ранее был привлечен к уголовной ответственности?\n2. Перевод в пересыльную тюрьму или непосредств

• г. Орёл

У меня 2-а вопроса.

№1 Могут ли привлекать человека к уг.ответственности за привлечение несовершеннолетнего, если этот несовершеннолетний ранее сам привлекался к уголовной ответственности? А человек, который, якобы вовлек, ранее не привлекался и не был судим?

№2 Если человек находился до отправки на место отбывания наказания в СИЗО 1,3 мес., то могут ли его направить в пересыльную тюрьму или его обязаны сразу направить на место отбывания?

С уважением, Екатерниа.

Ответы на вопрос (1):

И то, и другое, Екатерина, могут. По вопросу № 1 всё зависит от конкретных обстоятельств дела. Только не в пересыльную тюрьму, а в специализированный сборный пункт.

С Уважением, адвокат А.Чижов