Мошенничество в автосервисе - не выполненные работы, незаконная оплата и возможные последствия

• г. Москва

Делала машину в автосервисе, сделали диагностику и предоставили список предстоящих работ. По завершению ремонта выяснилось, что часть работ из этого списка не были выполнены (могу это доказать), но в счете на оплату они числятся как выполненные. У меня такой вопрос: является ли это мошенничеством со стороны сервиса, и какое наказание сервису за это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая, Наталья!

Вы имеете право написать претензию руководству сервиса и они обязаны устранить эти недостатки, в любом другом случае суд.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Добрый день!

Если у Вас есть на руках доказательства, подтверждающие, что часть ремонтных работ не выполнялась, то Вы конечно же можете обратиться в следственные органы с соответствующим заявлением, но скорее всего для Вас какого то результата не будет чаще всего в таких ситуациях в конечном резульатате наши следственные органы приходят к выводу, что здесь гражданско-правовые отношения и предлагают обратиться в суд.

Я Вам предлагаю обратиться в суд. Во-первых сможете взыскать деньги, которые Вы оплатили, но не выполненные в ремонтной мастерской, а во-вторых взыскать проценты на эту сумму.

Более подробная информация предоставляется в индивидуальном порядке.

С уважением,

Вахрин Олег

vakhrin@yandex.ru