Наказание для должника по алиментам, не работающего официально, но имеющего семью и маленького ребенка - что грозит?

• г. Санкт-Петербург

Будит ли какое ни будь наказание если должник по алиментам платит по 1500-2000 раз в месяц и в два месяца если он официально не работает а присудили платить по 1/4 от зароботной платы но у этого человека есть жена и другой маленький ребенок!?

Ответы на вопрос (1):

должен платить ежемесячно сколько может, тогда не будет привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение