Юрист, нанимаемый по договору, не выполняет обязанности - как поступить?

• г. Екатеринбург

Юрист нанятый по договору не выполняет свои обязательства. За 2 месяца я от него не видела ни одного документа. Он должен был составить исковое заявление в суд и подать его. А также составить документы для заведения уголовного дела. Кроме как завтра, завтра я от него ничего не слышу... Попросила вернуть деньги, на что он тоже кормит завтраками. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно ознакомиться с условиями договора. Выход один - обращение в суд и взыскание с юриста по максимуму

Письменно предложите расторгнуть договор, при отказе - иск в суд, при наличии доказательств договорных отношений. Вообще советовал бы в будущем обращаться к адвокатам, а не юристам, на адвоката можно пожаловаться в адвокатскую палату, это достаточной действенно.