Банк Траст продолжает требовать погашение кредита, несмотря на досрочную оплату - как заставить прекратить звонки?

• г. Магнитогорск

4 года назад брал кредит наличными в банке Траст. Примерно полтора года назад я позвонил на горячую линию и мне сказали сумму для полного досрочного погашения, тут же через кассу банка я внес эту сумму. Сейчас мне начали по 20-30 раз в день названивать с требованием погасить долг. Сегодня я сходил в наш филиал банка, где девушки мне сказали, что это уже не в первый раз (возможно пару рублей не хватило для закрытия счета). Помогли составить заявление, сказали заявление будет рассматриваться 1-2 недели. Но звонки (из банка или колекторы я даже не знаю, никто особо не представляется) продолжаются и каждому приходиться объяснять одно и то же. Уже нервы сдают. Можно ли как то заставить их перестать названивать хотя бы пока идет рассмотрение заявления?

К сожалению никаких документов на руках у меня уже не осталось, был полностью уверен что кредит уже закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вы можете просто не отвечать на звонок, внести в черный список,никому,ничего объяснять вы не обязаны. И вообще лучше запросите у банка,выписку по вашему счету и выясните,ваша это вина или банка.