При взятий кредита могу ли я отказаться от страховки.

• г. Катайск

Ответы на вопрос (6):

можете отказаться

При взятии кредита если откажетесь его просто не дадут, а после оформления можно вернуть стоимость навязанной страховки, уже оформили или еще нет?

Добрый день. Страхование это Ваше право, а не обязанность. Большинство банков, при выдаче кредитов страховку навязывают для увеличения ежемесячной суммы Ваших платежей. При отказе от страховки кредит не дадут. Поступите так, как советуют мои коллеги: получите кредит, а затем расторгните договор страхования, банк будет обязан выплатить сумму страховки включенную в кредит.

Желаю Вам удачи..