Деление квартиры при разводе - вклад супруга и права на совместную собственность

• г. Москва

Развожусь с супругом. В совместной собственности квартира. Муж погасил часть долга за счет продажи квартиры купленной до брака. Как будет делиться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Согласно нормам СК РФ раздел будет пополам, если доли не определены при покупке. Если муж хочет получить большую долю, то ему придется в суде доказывать вложение личных средств.