Если один из супругов подаёт на развод без раздела имущества, что происходит фактически с имуществом? Кому оно достаётся?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего не происходит. Пока кем-то из супругов не будет поставлен вопрос о раздел е имущества

Имущество, нажитое супругами в период брака, является общим имуществом супругов. Уточните вопрос - о каком имуществе Вы спрашиваете - о квартире, автомобиле или ложках и вилках.

Каждый из сособственников общего имущества вправе владеть, пользоваться им и в соответствии с законом - распоряжаться.

В целях предупреждения споров, конфликтов супруги или добровольно или через суд производят раздел имущества.

Добрый день, Елена!

Если спора о разделе имущества на момент расторжения брака нет, то суд не рассматривает данный вопрос.

Супруги могут без суда договориться о разделе имущества или если есть спор то супруг обращается в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Все совместно нажитое имущество делится пополам. Далее супруги договариваются.

Если нужна помощь - обращайтесь