Претендует ли бывшая жена и ее несовершеннолетние дочери на приватизированную квартиру, принадлежащую мне согласно ордеру государства, и какие действия они могут предпринять для получения

• г. Санкт-Петербург

Скажи может ли бывшая жена и две ее не совершенно летние дочки от нынешнего брака прописанные у меня претендовать на 1,3 не приватезированной квартиры в которой я являюсь главным нанимателем у государства согласно ордеру, если нет то какие действия она может совершит для получения своей части.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право претендовать на проживание в данной квартире наравне с Вами. Имеют право на приватизацию данной квартиры при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц, после чего могут стать собственниками доли в квартире.