Нарушение права - как юрист по делу о лишении водительских прав проиграл касацию и не вернул решение суда

• г. Владивосток

Вопрос такой. Юрист взявшись за моё дело (лишение по пьяне) проиграл касацию и 2 года парил мне мозги (незнаю чем мотивируя). Забрав у него все решения суда (2) по окончании срока лишения я придя в гаи узнал что мои права в суде! А в суде мне пояснили что мои права из дела, как то, взял юрист (или кто он там) и обратно не вложил... ВОПРОС есть ли надзорный орган за такими юристами. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Надзорным органом у нас является прокуратура - но .конечно ,не за такими юристами, а за соблюдением законов. Вам нужно обращаться с жалобой на имя председателя суда по факту незаконной выдачи из материалов дела Вашего в/у.