Что делать, если вытяжка на кухне частично убрана - обойти штраф или выставлять жилье на торги?
₽ VIP

• г. Москва

Частично убран короб вытяжки на кухне. Из юридической практики, как часто жилье выставляют на торги в соот. С ст №29 (как часто реально такое случается). или в действительности можно обойтись штрафом и обещанием востановить.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий! Проблема небольшая, надо узаконить перепланировку.Ст.29 ЖК РФ почти не при- меняется, тем более при такой перепланировке.Вы ведь не ломали несущие стены и не устраивали бассейн.

Вообще-то,это серьезное нарушение СНиПов строительных и СанПин, но если Вы восстановите короб (я понимаю, что уже Вам вынесено предписание?), то о выселении речь идти не будет.