Права совершеннолетней дочери мужа от первого брака на квартиру - как передать наследство родной племяннице?

• г. Москва

Ситуация такая. В 1998 году мы (я, мама и моя сестра) приватизировали квартиру в которой жили и были прописаны в равных долях. Мы с сестрой состояли в официальном браке. Через год мы решили разъехаться и разменяли эту квартиру путем купли-продажи на две. В одну поехали мама и сестра, в другую я с мужем. Документы на мою квартиру оформлены на меня, я являюсь собственником и ответственным съемщиком. Через 2 года я прописала своего мужа. Вопрос такой: у мужа имеется совершеннолетняя дочь от первого брака. Имеет ли его дочь права на мою квартиру в случае ухода из жизни кого-то из нас? Если, да, то что предпринять, чтобы я могла передать квартиру по наследству своей родной племяннице (общих детей у нас с мужем нет). Всех благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретена вами с мужем в браке и независимо на кого она оформлена, является совместной собственностью супругов. Дочь Вашего мужа является его наследницей и имеет право наследовать его имущество в случае смерти .