Судья отказывается принимать документы, заверенные управляющей компанией по месту жительства - правомерно ли это согласно статье 53 ГПК РФ?

• г. Красноярск

Судья не принимает доверенность на представителя. Заверенную в управляющей компании по месту жительства, правомерно ли это? Так как ст.53 ГПК РФ-говорит о возможности такого заверения.

Ответы на вопрос (4):

Чем мотивирует?

Добрый день. Данная доверенность является действительной.

Ничем, просто- нужно заверенную у нотариуса или по месту работы.

Судья , возможно, что-то усматривает в том, что иск подан против этой УК по вопросам неправомерно поднятых ею тарифов.