Подписав акт я фактически признаю, что застройщик ничего не нарушил и соответственно вопрос, что я делаю в суде.

• г. Москва

Обратился в суд с иском о признании права собственности на квартиру в новостройке. Дом в сентябре 2008 г. введен в эксплуатацию (на год позже предусмотренного). По условиям договора в течение 30 дней с момента моего уведомления о вводе в эксплуатацию дома, я обязан подписать акт приема-передачи квартиры. После этого, в течение 5 дней и акт об исполнении обязательств, в котором говорится, что ответчик все выполнил, я претензий не имею. При этом, если я не подписываю этот акт в течение 5 дней, он считается подписанным. Но у меня куча претензий. Но самое страшное: в особых условиях говорится, что если я просрочу подписание акта приема-передачи квартиры, они вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор. Моментом расторжения договору дата направления в мой адрес уведомления. Так вот, после последнего слушания (день в день) мне приходит вызов на подписание акта приема-передачи квартиры. 30 дней пройдет через 3 дня. Подписав акт я фактически признаю, что застройщик ничего не нарушил и соответственно вопрос, что я делаю в суде. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Олеся!

Нужно смотреть все документы, так дать ответ по существу сложно.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru