Как работать в Крыму без гражданства России - альтернативные способы официального трудоустройства

• г. Симферополь

Как официально оформиться на работу без российского гражданства в Крыму (имеется украинское)? Может как вариант заключить трудовой контракт с индивидуальным предпринимателем и получить трудовой патент?

Ответы на вопрос (5):

да, возможно

Через какое время дают вид на жительство?

что бы получить гражданство нужно 3 года прожить в браке?

раньше никак нельзя?

Внж можно подать через полгода после получения рвп. Основания для упрощенного порядка получения гражданства содержатся в ст.14 фз о гражданстве. Если у вас единственное основание брак с гражданкой россии, то нужно прожить 3 года

Для того что бы работать без гражданство нужно только РПВ? или нужен ВНЖ?

Достаточно РВП.