Был договор ренты с пожизненным содержанием человек умер могу ли я сейчас продать квартиру без 13% налога спасибо.

• г. Пермь

Был договор ренты с пожизненным содержанием человек умер могу ли я сейчас продать квартиру без 13% налога спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, при условии, что объект был зарегистрирован на вас, более 3-х лет. (п. 2, ст. 597; п. 2, ст. 601 ГК РФ - применяются правила договора дарения)