Дарение дома и участка с использованием материнского капитала для детей и мужа - собственность или ожидаемая собственность?

• г. Артем

Я хочу сделать дарение дом и участок на детей и мужа, дом покупала (точнее 1/2 у родственницы 1/2 была оформле на меня) часть отдали деньгами часть ипотекой под материнским капитал в декабре. Подскажите пожалуйста если дом и участок купленный под материнским капитал, дети имеют собственность или они только через дарения ими будут. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

читайте свой договор купли продажи и свидетельства о праве сосбственности

если участвовали средства материнского капитала, то дети имеют право собственности в доме