Магазин отказался возмещать ущерб - куда обратиться за компенсацией за поврежденное колесо?

• г. Барнаул

На парковочном месте около входа в магазин из бордюры точал угол швеллера, при паркавке образовался порез заднего колеса 5 см, магазин отказался принимать претензии, говорят что они за это ответственности не несут, посоветовали обратиться в другие инстанции. Справка о ДТП имеется, куда можно напрвить заявление о возмещении стоимости колеса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо выявить собственника бордюра и к нему предъявлять требования как к причинителю вреда (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).

Обратитесь к публичной кадастровой карте, узнайте, кому принадлежит земельный участок через ЕГРП.

Обратитесь к юристу индивидуально.