Какие документы нужны для наследования квартиры после смерти родственников

• г. Москва

У мужа умерла год назад сначала родная тётя, а четыре месяца назад её родной сын, осталась квартира приватизированная. Какие документы нужны, чтобы вступить в наследство. Есть у меня родная сестра.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга г. Москва !

Согласно ст.1143 ГК РФ

ч.1.Если нет наследников ПЕРВОЙ очереди, Наследниками ВТОРОЙ очереди по закону являются полнородные и не полнородные БРАТЬЯ и СЁСТРЫ наследодателя.

ч.2.Дети полнородных и не полнородных братьев и сестёр наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу, при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2015г