Пешеход сбит на двойной сплошной линии - что делать, если ДПС винит вас в аварии?
₽ VIP

• г. Москва

Сегодня вечером, я переходила дорогу в не положенном месте (т.к.до пешеходного перехода было приличное расстояние) убедившись в том, что на моей стороне нет машин дошла до двойной сплошной линии, после убедившись что на другой стороне тоже нет машин хотела дальше продолжить движение. Но в тот момент с премыкающей стороны (т.е. сзади меня) выехала машина, водитель посмотрев только в одну сторону, а в другую нет, там где стояла я выехал надавив на газ на двойную сплошную линию и сбив меня проехал еще метра 3, при этом я была на капоте. Мы вызвали ГАИ! Со слов ДПС было сказано: "Зря вы все затеяли, все равно вы виноваты." Но в ГАИ сказали явиться N-ого числа. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Елена! Надо посмотреть протокол об административном правонарушении, схему ДТП с которым Вас должны ознакомить. Только после этого, возможно дать совет.

С ув.адвокат О.А.Клопов..

Елена нарушение правил ДД есть и в ваших действиях и в действиях водителя..в форме неосторожности..у водителя преимущество в том что всё происходило на проезжей части..Да- вите на то что , автомобиль источник повышенной опасности..С уважением Виктор