Выявлены нарушения в детском саду - возможны ли штрафные санкции для временно исполняющей обязанности заведующей?

• г. Санкт-Петербург

При проведении плановой проверки детского сада Роспотребнадзором были выявлены некоторые нарушения. Заведующая в это время была в отпуске. Могут ли органы Роспотребнадзора применить штрафные санкции к временно исполняющей обязанности заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Елена, штрафные санкции и соответствующие материалы оформляются проверяющими органами на должностных лиц, являющихся руководителями на момент проведения проверок, тем самым, не зависимо от того является ли лицо И.О. или находится на постоянной должности, в вынесенных постановления и актах проверок оно будет указано и на это лицо возлагается ответственность. Но если вы не согласны с результатами проверок, вы имеете право их обжаловать в судебном порядке. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан