Вопросы и нюансы продажи квартиры по переуступке прав в сданном доме - сроки, акт приема-передачи и действия застройщика

• г. Оренбург

Интересует вопрос можно ли продать квартиру по переуступке прав в сданном доме (акт приема-передачи не подписывался, в одностороннем порядке не передавалась пока). Много всего пишут что задним числом надо, что регистрируют, что нельзя, не понятно однако. Дом ввели 15 июня, Застройщиком было прислано 1 месяц назад уведомление о необходимости начала оформления приема-передачи квартиры в срок 07-15 июня 2015. Какое время мы можем не подписывать акт приема передачи и как потом поступит Застройщик.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать. Поскольку к договору акт еще не подписан. Значение имеет этот момент, а не момент ввода в эксплуатацию.