Подскажите, сколько нужно заплатить подоходного налога при продаже квартиры на сумму 3 150 000?

• г. Новосибирск

2,5 года назад бабушка оформила отцу дарственную на квартиру, бабушка умерла и мы бы хотели квартиру продать.. подскажите пожалуйста сколько надо платить подоходный налог после продажи если сумма за квартиру 3 150 000?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в договоре купли-продажи будет указан вся сумма (3 150 000 руб.), то, воспользовавшись налоговым вычетом в размере 1 млн. руб. (ст. 220 НК РФ), общая сумма налога составит:

3 150 000 - 1 000 000 = 2 150 000 руб. * 13% = 279 500 руб.

Избежать налогообложения можно.

Либо снизить цену договора (а разницу оформить договором купли-продажи неотделимых улучшений).

Либо завысить цену на сумму налога.

Если нужна более подробная информация, обращайтесь.

Телефон для связи указан ниже.