Какие решения принимает суд при задолженности по карте с возможностью лишения свободы до двух лет?

• г. Вельск

Не отказываюсь платить по карте, просто в течении двух месяцев не мог производить выплату, звонили с банка и требуют погасить всю задолженность, или подают в суд, а посуду, как они сказали возможно и лишение свободы до двух лет. подскажите, какие решения принимает суд в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Если платежи в погашение кредита ранее вносили, привлечения к уголовной ответственности не будет.

По судебному решению о взыскании долга пристав будет исполнять за счет средств на счетах, удержания из заработной платы и иных доходов, обращения взыскания на Ваше имущество.