Как определить подведомственность спора о неуплате обязательств в случае, когда истец - ИП, а ответчик - физическое лицо - арбитражный или суд общей юрисдикции?

• г. Москва

В какой суд следует подать иск, если спор о неуплате обязательств по договору возник между ИП и физ лицом? Арбитражный или суд общей юрисдикции?

Ответы на вопрос (3):

В суд общей юрисдикции.

Добрый день!

Нужно больше информации, что за обязательства ? Если взаимоотношения сторон носили предпринимательский характер, то Арбитраж. Кто к кому обращается с иском?