Проблемы с сцеплением у новой машины - Есть ли основания для обращения к изготовителю?

• г. Санкт-Петербург

Купила машину в салоне с нуля. И за 2 года уже третий раз меняют сцепление.. Возможно обратиться к изготовителю, по поводу замены машины?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от характера неисправности, механизма ее возникновения и неоднократности. Если автомашина с МКПП, то замена сцепления может обусловливаться "недостатками" вождения, а если АКПП, то вполне возможно, что на авто неоднократно возникающие однообразные неисправности. Попробуйте обратиться в экспертную организацию для определения причин неисправностей. Многое зависит от наличия записей в сервисной книжке.