Сохранение имущества при объявлении банкротством - возможно ли сохранить жилье, если мать является созаемщиком

• г. Нижневартовск

Если я и супруга обьявляем себя банкротами и у нас единственное жилье в иппотеке где моя мать созаемщик можно ли сохранить квартиру мать ведь не банкротится.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ипотечную квартиру вы потеряете.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Нет, это невозможно. Квартира в залоге и на нее будет обращено взыскание. Кроме того, в процессе банкротства данная квартира будет реализована в качестве заложенного имущества. Вы не совсем правильно понимаете смысл банкротства, т.к. об этом известно в основном из слухов и сплетен.

Желаю удачи.