Какие сроки необходимо соблюдать для получения свидетельства о праве собственности на наследуемую квартиру?

• г. Владивосток

Сын получил у нотариуса документ о том, что он является наследником квартиры, принадлежавшей его ныне покойной матери на праве собственности. В какие сроки он должен получить Свидетельство о праве собственности, чтобы не потерять квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юрий Михайлович, добрый день!

В любое время. Он собственник с момента получения Свидетельства о наследстве на квартиру. Не потеряет квартиру. Не переживайте.

Всего доброго,

Юрий Михайлович, после получения свидетельства о праве на наследство может обратиться в Россреестр в любое время для получения свидетельства о праве на собственность.