Как снизить сумму компенсации за аварию и протестировать официальный осмотр автомобиля?

• г. Тюмень

4 месяца назад произошла авария. Я-виновник. Не соблюдал дистанцию.

Въехал в заднюю часть Toyota Hiace. Повреждены задний бампер и задняя дверь. У обоих лишь ОСАГО. Его машина на гарантии. Пострадавший поехал к официалам Toyota. Официальныйе дилеры насчитали ему ремонта на 188 000 р. 120 000 покрывает моя страховая, а вот остальные 68 придется оплатить мне. Вопрос№1: можно ли оспорить данную сумму и как-то её уменьшить? Вопрос №2: Стоит ли мне приходить на осмотр авто, на который я был приглашен через телеграмму? И как лучше на осмотре выразить свое видение данной ситуации? Что лучше написать в протоколе осмотра? Как лучше выразить свое несогласие? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оспорить можете в суде назначить судебную экспертизу, на оценку лучше явиться что бы не были предъявлены повреждения полученные не при аварии, несогласие выражаются в возражениях на исковое заявление