Каков срок, в течение которого жертва может подать заявление в полицию после травмы в результате сломанной челюсти?

• г. Краснодар

Я сломал челюсть девушке. Заявление она на меня не писала. В травм пункте сказала что упала. Скажите по истечении какого срока она может на меня заявить в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

может заявить в течение 2 лет - срок давности привлечения к уголовной ответственности за данное преступление.

Но сотрудники больницы обязаны сообщить в полицию. так что скажет ли она то же сотрудникам - вопрос