Банк требует подключить другую страховку перед отключением текущей - законное требование или несправедливая практика?

• г. Новосибирск

Взяла в банке потребительский кредит на 5 лет. Менеджер сразу предупредила, что страховка обязательна и по прошествии 6 месяцев ее можно будет отключить при условии своевременного гашения кредита. Когда пришла отключать страховку через положенное время сказали что отключат, но при условии подключения другой страховки. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это навязывание своих услуг. Напишите им заявление на расторжение договора.