Возможно ли освобождение от налога при продаже машины без договора о покупке?

• г. Москва

В 2012 году купила машину за 230 т.р. (договор купли-продажи утрян), а в 2014 машина была продана за 170 т.р. (договор есть). Нужно ли платить налог при условии, что я не могу предоставить договор о покупке машины? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. при продаже автомобиля предоставляется налоговый вычет в размере 250000 руб., при этом документы на его покупку предоставлять не надо. (ст.220 НК РФ)