Разница в метраже квартиры в новостройке - возможна ли она и законна?

• г. Павловский Посад

Мы купили квартиру в новостройке по договору 64,9 кв.м. В договоре написано, что мы должны доплатить, если площадь будет больше. Мы с мужем ходили смотреть нашу квартиру и решили ее замерить. В результате у нас получилось 72,5 (РАЗНИЦА ПОЧТИ 8 кв.м.)без лоджии и без перегородок т.к. свободная планировка. Мы конечно предполагали что будет разница в метражах, ну максимум 2,5 кв.м, НО НАСТОЛЬКО!? У нас нет таких денег! Вопрос: Возможна ли такая разница в метражах и законно ли это? И замеры БТИ при вводе в эксплуатацию-будут ли учитываться межкомнатные перегородки при замерах? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваш договор. По поводу замертво БТИ лучше узнать в БТИ.