Сумма долга по кредиту от банка Тиньков меняется после судебного решения - манипуляции и неясности

• г. Самара

В апреле 2013 банк Тиньков подал на меня иск по поводу невыплаты по кредиту. Был в суде. Объяснил судье ситуацию, что потерял работу, заболел. Предоставил соответствующие документы. Судья начисленные штрафы аннулировал. Сказал ждать из банка новую бумагу с скорректированной, согласно судебному решению суммой. 15.06.2015 года по почте пришло письмо из коллекторского агентства Феникс о том, что я должен банку 49 842 руб. То есть указанна исковая сумма от апреля 2013 г. Сегодня явился коллектор и лично вручил похожее уведомление о том, что по состоянию на 08.06.2015 г. я должен банку 50 691 руб. и далее в уведомлении прописано, что эта сумма может меняться каждый день. У меня несколько вопросов. Разве сумма долга не фиксируется с момента подачи иска. И при чём здесь вообще коллекторы если отношения между мной и банком решаются в судебном порядке. И потом эти произвольные манипуляции с суммой долга. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В настоящее время Вы должны оплатить только сумму долга, взысканную по решению суда. Возьмите решение суда, там указана сумма долга. Для подробной консультации необходимо видеть документы. Если нужна помощь - обращайтесь