Как защитить имущество родителей от судебных приставов - рассмотрение договора безвозмездного пользования и альтернативные варианты

• г. Орехово-Зуево

Я стала должником банка из-за того, что стала инвалидом 1 группы, сейчас пытаюсь с банком согласовать сумму платежа из пенсии. Но все равно боюсь судебных приставов и коллекторов. В Москве всегда жила на съемных квартирах (с мебелью и необходимой техникой, есть договора аренды), сейчас живу у родителей в Орехово-Зуево. У них вся техника (холодильник, телевизор и тд.) уже старая, но рабочая, так как папа был летчик и привез все из-за границы лет 20 назад. Чеки не сохранились, чтобы подтвердить, что все это куплено до моего переезда к родителям. Есть у некоторых приборов инструкции, да и те не на русском языке.

И на сайте бесплатных советов юристов, я прочитала совет, что можно заключить с родителями.

Договор ответственного безвозмездного пользования и заверить его в ТСЖ.

Согласны ли Вы с тем, что это обезопасит имущество родителей от судебных приставов?

Квартира приватизирована только на папу. Я только прописана.

И можно ли в этот договор включить мамину шубу, посуду, не дорогие украшения мамы золотые? Я очень переживаю за их вещи, так как они уже в возрасте и я не хочу, чтобы они из-за меня пострадали и расстраивались.

Или есть вариант лучше?

Ответы на вопрос (1):

Договор ответственного безвозмездного пользования только докажет, что вещи ваши и вы пытаетесь их скрыть от приставов.

Поскольку квартира вашего отца, то ему не нужно подтверждать своё право на своё имущество. Удачи