Как правильно оформить новый дом, чтобы дети имели права после смерти отца, а не вторая жена и ее дети?

• г. Нововоронеж

Отец женился второй раз, и решил купить дом, при этом продав всю нажитую недвижимость с первой женой (моей матерью). Вторая жена финансово не участвует в покупке. И получается отец вкладывает в покупку средства нажитые с моей мамой. Как правильно оформить новый дом, чтоб мы (дети отца) имели на него права после смерти отца, а не вторая жена и ее дети?

Ответы на вопрос (2):

Как вариант - брачный договор (контракт) и завещание отца на детей.

"права после смерти", думаю вы имеете в виду наследование. В соответствии со ст. 1111 ГК РФ наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Если Ваш отец составит завещание, то наследовать имущество, указанное в завещании, будут наследники поименованные в завещании.

В случае отсутствия завещания наследование будет осущствляться по закону: в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.