Второй участник ДТП выиграл дело против страховой компании, и теперь ищет компенсацию у виновного водителя - что делать?

• г. Калининград

Был в ДТП. ГИБДД постановили, что оба водителя виноваты. Второй участник обратился в суд с иском к страховой компании, было несколько судов. Он отсудил у страховой компании 120 000 рублей по ОСАГО. теперь он подал иск на меня на 90 000 рублей которых ему не хватает на ремонт. Правомерно ли это? и что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Вы можете лишь снизить сумму ущерба. Удачи

Это лучший ответ

Что делать? Изучать требования иска их законность. Искать аргументы против. Ходатайствовать о назначении экспертизы, возможно. Или поручать эту работу юристу и платить деньги.