Право сожителя на наследование квартиры после смерти сожительницы без законных наследников - возможно ли при наличии совместного проживания и совместного хозяйства более одного года

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право сожитель унаследовать квартиру после смерти сожительницы, если нет законных наследников, а они проживали вместе более одного года и вели совместное хозяйство?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет, нужно регистрировать брак.