Небольшие долги перед поставщиками - что делать в случае банкротства магазина, где я работала и арендовала?

• г. Краснодар

Я взяла магазин в аренду в котором я работала у бывшего работадателя продавцом. Магазин обанкротился. Когда я решила закрыть магазин оказалось что я еще являюсь работником этого работадателя по трудовой книжке но заработной платы не получала и платила аренду. У меня остались небольшие долги перед поставщиками. Оплатить их нет возможности. Как мне быть с поставщиками.

Ответы на вопрос (1):

За свои долги Вы должны рассчитаться. Если Вам не платили зарплату - взыскивайте ее в суде в течение 3-х мес с даты увольнения (ст. 392 ТК РФ)