Положен ли мне оплачиваемый отпуск, если я хочу уйти в отпуск с последующим увольнением после работы в компании с сентября 2011 года? Может ли работодатель отказать в оплачиваемом отпуске, ссылаясь на

• г. Мурманск

Работаю в компании с сентября 2011 года! В данный момент хочу уйти в отпуск с последующим увольнением! Положен ли мне оплачиваемый отпуск? В праве ли работодатель отказать в оплачиваемом отпуске, ссылаясь на то, что отпуск мне положен только в сентябре?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право потребовать предоставление отпуска.

Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением

Добрый день, Александр! Право на отпуск с последующим увольнением установлено ст. 127 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.