Сломанный люк топливного бака на автомойке - попытка установить ответственность и возможные действия

• г. Рязань

На автомойке сломали люк топливного бака. Претензию отказались принимать, еще и вызвали братков, которые давили на нас, в итоге была вызвана полиция, протокол был составлен, но в возбуждении дела отказали, могу ли я письменно с уведомлением предъявить им претензию и на какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо провести независимую экспертизу, написать претензию на имя руководителя мойки, приложив акт независимой экспертизы, копию квитанции об оказании услуг по мойке ТС. В случае если Вам откажут в выплате обратиться в суд