Задержка выплаты пособия по БИР - законно ли это? \n\nСправка 182 Н с разным названием организации - подойдет ли копия о смене названия?

• г. Озерск

Я подала все документы на выплату пособия по БИР 27.05.2015, сказали - выплатят в З/П или аванс. Все сроки прошли. Оплаты нет! Законно ли это?

Еще один вопрос. В данной организации попросили предоставить справку 182 Н с предыдущего места работы. Мне ее сделали, но в трудовой и в справке разное название организации. Предыдущий работодатель сменил юр. название. Если я предоставлю копию справки о смене названия, эта справка подойдет?

Ответы на вопрос (1):

1.После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой.

Напишите заявление в прокуратуру.

2.справка подойдет.