Правомерные действия нотариуса в отношении документов наследства - оригинал завещания, договора купли-продажи и свидетельства о государственной регистрации права

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия нотариуса, к которой мы обратились по вопросу наследства. Оригинал завещания забрала, через пол года заберет оригинал договора купли продажи, оригинал свидетельства о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! однозначно нотариус не прав.

Действия нотариуса правильные. Взамен всех этих документов вы получите свидетельство. Документы будут хранится в наследственном деле.