Прошло уже три года, но из них, человек с которым был подписан договор, год отсидел за другое преступление.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какова исковая давность по договору об услуге в сфере недвижимости. Прошло уже три года, но из них, человек с которым был подписан договор, год отсидел за другое преступление. Влияет ли это на срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нахождение в местах лишения свободы является уважительной причиной для восстановления процессуального срока для обращения в суд.

Исковая давность - институт гражданского права, это срок для защиты права по иску лица, чье право нарушено.