Повышение ставки по кредиту без согласия - законность действий банка Русский Стандарт и процесс реконструктаризации кредита

• г. Железнодорожный

Банк Русский Стандарт без моего согласия повысил ставку по кредиту до 43% годовых. Я нахожусь сейчас в декрете и платить проценты в размере 16000 просто немогу, подскажите законно ли поступил банк. И как правильно подать заявление на реконструктаризацию кредита в этом банке? Спасибо большое за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Если договором кредитования не предусмотрена возможность банка изменять в одностороннем порядке ставку по кредиту, то данные действия не правомерны и из необходимо обжаловать в судебном порядке, заявление на реконструкториразицию подается в письменном виде, с указанием номера кредитного договора и причин, по которым вы просите рекострукторизацию.