Проблемы с ремонтом машины после повреждения - КАСКО от РЕСО оказал отказ

• г. Москва

Машина застрахована КАСКО от РЕСО, поцарапали во дворе машину, отсутствовал на месте стоянки автомобиля, о ДТП узнал от соседей, позвонил в страховую объяснил ситуацию, а диспетчер на том конце провода, завел дело мое, ГИБДД я вызвал спустя сутки как приехал к месту стоянки автомобиля, оформили справку от ГИБДД. На следующий день поехали в страховую, вместо направления на ремонт мне сказали ожидать решения страховой, так как даты расходятся. Позвонил сегодня в РЕСО, в ответ услышал что по месту регистрации оправились письмо с частичным отказом в ремонте. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Данный отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке и обязать страховую либо произвести ремонт,либо осуществить выплату необходимую для ремонта авто.